Федерация боевого самбо, ММА и бразильского джиу-джитсу ВКонтакте Facebook YouTube

В преддверии Кубка Республики Беларусь по боевому самбо мы побеседовали с олимпийским чемпионом по дзюдо Игорем Макаровым.

Автор Информационно-аналитический отдел федерации БС, ММА и БДД., , 15:38
В преддверии Кубка Республики Беларусь по боевому самбо мы побеседовали с олимпийским чемпионом по дзюдо Игорем Макаровым.

- Игорь, недавно на базе спортивного клуба Игоря Макарова было открыто отделение боевого самбо. Как возникла эта идея? И почему боевое самбо?
- Я давно наблюдаю за белорусскими спортсменами, выступающими в боевом разделе самбо, и за их успехами. Этот вид довольно динамично развивается в республике и уже приобрел своих поклонников, к числу которых я себя отношу . С моей точки зрения, боевое самбо один из наиболее прикладных видов спорта, так как он объединяет в себе технику спортивной борьбы (дзюдо, самбо) , а также весь арсенал ударной техники. Именно поэтому на базе своего спортивного клуба (г.Гомель) при поддержке Федерации боевого самбо, ММА и бразильского джиу-джитсу я открыл отделение боевого самбо.

Почетным гостем на Кубке Республики Беларусь по боевому самбо 18 сентября в Минске будет Игорь Макаров. С положением о Кубке Республики Беларусь по боевому самбо можно ознакомиться здесь. Напоминаем участникам и их представителям, что 11 сентября заканчивается срок подачи заявок.