Федерация боевого самбо, ММА и бразильского джиу-джитсу ВКонтакте Facebook YouTube

Открытый ковёр по боевому самбо 22 мая 2016 года

Автор Информационно-аналитический отдел федерации БС, ММА и БДД., , 23:44
Открытый ковёр по боевому самбо 22 мая 2016 года

В минувшее воскресенье, 22 мая, под эгидой Федерации боевого самбо, смешанных боевых искусств и бразильского джиу-джитсу прошел Открытый ковер по боевому самбо.

Участники проводили поединки с судейством в формате боевого самбо по правилам FIAS. Для тех, кто только начинает свой путь в этом виде спорта, была представлена возможность поспарринговаться в 10-унцовых перчатках. Все спортсмены были разделены на подгруппы в соответствии с уровнем подготовки и весовой категорией.

Мероприятие носило своей целью популяризацию боевого самбо, столь захватывающего и зрелищного вида, а также предоставление возможности тем, кто еще не участвовал в соревнованиях, почувствовать предстартовый мандраж, оценить свои навыки в условиях, приближенных к «боевым». Для соревнующихся, уже опытных спортсменов, открытый ковёр – это прекрасная возможность проверить свою форму в преддверии грядущих стартов, попробовать новые тактические и технические наработки.

Несмотря на бескомпромиссное противостояние на ковре, атмосфера в зале между участниками царила дружелюбная. Поединки проходили в духе fair play. Бойцы порадовали красивыми бросками, нестандартными приемами в борьбе лёжа, а также хорошей ударной техникой. Представители различных спортивных клубов получили отличную возможность обменяться опытом, открыть для себя какие-то новые технические и тактические моменты. Не могли остаться равнодушными к красоте самообороны без оружия и зрители, ведь боевое самбо – это яркий, разнообразный и динамичный вид единоборства, который объединяет сильных духом мужчин!

Федерация боевого самбо, смешанных боевых искусств и бразильского джиу-джитсу выражает благодарность всем участникам открытого ковра и желает вам дальнейшего роста спортивного мастерства!

До новых встреч на ковре!