Федерация боевого самбо, ММА и бразильского джиу-джитсу ВКонтакте Facebook YouTube

Минск принимает международный турнир категории А по самбо в 2016 году

Автор Информационно-аналитический отдел федерации БС, ММА и БДД., , 16:02
Минск принимает международный турнир категории А по самбо в 2016 году

Уже в ближайшие выходные, 20 – 21 февраля, на борцовские ковры в минском Дворце спорта выйдут сильнейшие самбисты Беларуси, а также иностранные спортсмены, которые поспорят за медали Международного турнира категории «А» на призы Президента Республики Беларусь по самбо.

Федерацией боевого самбо, ММА и бразильского джиу-джитсу был проведен ряд мероприятий, направленных на рекламу предстоящего турнира, а также популяризацию вида спорта в нашей стране.

Так, 14 февраля на базе зала единоборств Voron состоялся семинар первого белорусского чемпиона Европы по боевому самбо Александра Вороновича на тему «Технико-тактические особенности поединка в боевом самбо». Среди присутствующих были как спортсмены-любители, люди просто интересующиеся самбо, так и ведущие тренера республики в различных дисциплинах единоборств, воспитанники которых будут принимать участие в турнире. Целью семинара было устранение пробелов в понимании нюансов и особенностей международных правил соревнований по самбо (боевой раздел), обозначение основных технико-тактические особенностей ведения поединка в формате боевого самбо, а также формирование представления о виде спорта для всех желающих.

Не остались в стороне и юные любители спорта. 17 февраля Федерация боевого самбо, ММА и бразильского джиу-джитсу в рамках промоакции главного самбистского старта страны, а также в преддверии приближающегося Дня защитника Отечества, организовала тематический мастер-класс для учащихся одной из школ города Минска. Занятие посетили порядка 100 учеников 4 – 7 классов. В рамках этой встречи ребята получили представление о самбо как о виде спорта, познакомились с некоторыми элементами разминки спортсмена, приобрели навыки самостраховки при падении. С живым интересом юные школьники обсуждали прошедшее занятие и уже договаривались друг с другом о поездке в выходные во Дворец спорта.

Федерация боевого самбо, ММА и бразильского джиу-джитсу приглашает всех посетить Международный турнир категории «А» на призы Президента Республики Беларусь по самбо и подержать белорусских спортсменов! Вход для зрителей свободный!

Программа турнира

19 февраля

17:00 – 18:00 Взвешивание и жеребьевка участников весовых категорий:

                        мужчины: 52 кг, 62 кг, 74 кг, 90 кг, +100 кг;

                        женщины: 48 кг, 56 кг, 64 кг, 72 кг, +80 кг;

                        боевое самбо: 68 кг, 82 кг.

20 февраля

10:00 – 15:00 Предварительные встречи

15:00 – 16:00 Взвешивание и жеребьевка участников весовых категорий:

                        мужчины: 57 кг, 68 кг, 82 кг, 100 кг;

                        женщины: 42 кг, 60 кг, 68 кг, 80 кг;

                        боевое самбо: 62 кг, 74 кг.

17:00 – 17:30 Торжественное открытие

17:30 Финальные встречи, награждение

21 февраля

10:00 – 15:00 Предварительные встречи

15:00 Финальные встречи, награждение