Федерация боевого самбо, ММА и бразильского джиу-джитсу ВКонтакте Facebook YouTube

Боевое самбо набирает обороты

Автор Информационно-аналитический отдел федерации БС, ММА и БДД., , 12:43
Боевое самбо набирает обороты

На карте Беларуси появилась еще одна точка, где набирает силу уже широко известный  вид единоборств – боевое самбо.
При поддержке  Федерации боевого самбо, ММА и бразильского джиу-джитсу спортивный клуб олимпийского чемпиона Игоря Макарова (г.Гомель) открывает группы для занятий боевым самбо.
Боевое самбо – комплексное единоборство, которое совмещает весь спектр ударной и борцовской техники, формирует  навыки самообороны.
Председатель Федерация боевого самбо, ММА и бразильского джиу-джитсу Александр Воронович так комментирует это событие: «Не секрет, что развитие вида спорта в республике  напрямую зависит как от количества тренирующихся, так и от качества тренерского состава. На сегодняшний день в Беларуси уже есть чемпион мира по боевому самбо (Станислав Колбасов), чемпион Европы (Александр Воронович), а так же ряд серебряных и бронзовых призеров чемпионатов мира и Европы. Участие в подготовке боевых самбистов олимпийского чемпиона Игоря Макарова, профессионала высочайшего класса, человека железной воли, делает честь этому виду спорта, а  также обещает повышение эффективности и совершенствование системы подготовки спортсменов. Необходимо отметить: работа групп боевого самбо  в  спортивном клубе олимпийского чемпиона Игоря Макарова в Гомеле  гарантирует рост численности занимающихся видом спорта, а также  увеличивает количество регионов, проводящих спортивно-массовые мероприятия по боевому самбо, что является одним из направлений работы нашей федерации».